Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
20.04.2023

ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой техники, приняла участие в крупнейшем отраслевом мероприятии жилищно-коммунальной сферы «ЖКХ России». В рамках выставочной экспозиции ГК «СТТ» представила специализированные модели автомобилей для сферы коммунальных услуг, а также провела собственную деловую сессию и организовала специальную экозону для сбора пластика совместно с компанией SYNERGETIC. Мероприятие прошло 18-20 апреля в Санкт-Петербурге.

В экспозиции XIX международной выставки «ЖКХ России», «ГК «СТТ» представила современные транспортные средства, отвечающие актуальным задачам и условиям для обеспечения эффективной работы жилищно-коммунальных служб Среди экспонатов, с которыми гости могли ознакомиться на стендах компании:

  • Мусоровоз на базе «Валдай NEXT» (стенд Е6) – компактный автомобиль с вместительным кузовом объемом 6 м³, предназначенный для сбора мусора в стесненных условиях мегаполиса с возможностью перегрузки в крупногабаритные мусоровозы или пункты переработки ТКО. Небольшие габариты шасси увеличивают маневренность автомобиля в условиях ограниченного пространства и упрощают проезд по узким дворам. В машине присутствует мусоросборочный компактор, позволяющий перевозить до 3200 кг отходов и выполненный из толстолистовой стали с дополнительным усилением стенок ребрами жесткости. В комплектации надстройки предусмотрены светодиодная фара подсветки рабочей зоны, а также проблесковый маяк. За счет двух опор, установленных на шасси машины, осуществляется поддержка баланса транспортного средства при разгрузке или перегрузке автомобиля.
  • Комбинированная дорожная машина «Газон NEXT» (стенд В7) – автомобиль для уборки дорожной сети и круглогодичного обслуживания городских территорий. Небольшие габариты и маневренность транспортного средства позволяют удовлетворить высокие требования к качеству содержания дорог и улиц в городе. Благодаря навесному оборудованию комбинированную дорожную машину (КДМ) «Газон NEXT» можно использовать в зимний период для патрульной снегоочистки проезжей части, распределения противогололедных материалов (пескосоли, увлажненной соли, жидких хлоридов) с помощью системы автоматической дозировки реагентов, расчистки от снега дворовых территорий, автобусных остановок и площадок для отдыха, уборки и смета отработанных противогололедных материалов с проезжей части. В летний период машина безукоризненно справляется с поливкой и мойкой дорожного полотна, элементов обстановки дорог, дорожных знаков, сметанием мусора с проезжей части и закачкой воды из водоема. Комбинированная дорожная машина «Газон NEXT» также оснащена системой управления навесным оборудованием с контролем из кабины водителя непосредственно при движении автомобиля.

В рамках деловой программы мероприятия ГК «СТТ» организовала сессию «Коммунальные услуги населению: повышение технологичности и эффективности. Клиентоориентированность в современных условиях», на которой выступили:

  • Дарья Шорина, директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области», прокомментировала общие тенденции развития отрасли и требования, которые сегодня предъявляются к технике для эффективной работы жилищно-коммунальных служб.
  • Наталья Плетникова, начальник управления развития продаж ГК «СТТ», рассказала о перспективах развития автомобильной техники для работы коммунальных служб, а также о едином транспортном решении, предлагаемом ГК «СТТ» для сферы ЖКХ.
  • Алексей Шегуров, руководитель коммерческой службы «Саранского завода автосамосвалов» (САЗ), поделился информацией о современных технологиях, использующихся для повышения эффективности работы коммунальной техники.
  • Павел Теплов, генеральный директор ООО «Урбаномика», российского разработчика и поставщика инновационного программного обеспечения, рассказал про опыт внедрения телематической системы «Умный город», направленной на рост эффективности парка коммунальной техники.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Вопрос обновления автопарков жилищно-коммунальных служб современной и надежной автомобильной техникой актуален для многих регионов нашей страны. Участие в XIX международной выставке «ЖКХ России» позволило нам встретиться с представителями крупных компаний и обсудить стратегически важные вопросы, которые касаются развития отрасли и повышения качества работы коммунальных служб. В рамках выставочной экспозиции мы представили специальную технику ГАЗ, отличающуюся высоким уровнем удобства и эффективности эксплуатации в условиях плотной городской застройки. Мы надеемся, что наши транспортные решения окажут положительное влияние на благоустройство многих районов.

В качестве дополнительной активности ГК «СТТ» совместно с компанией SYNERGETIC представила экопросветительский проект «Экомобиль», в рамках которого на специальной площадке «ЖКХ России» был организован мобильный пункт приема вторсырья на переработку (стенд Н3). С 18 по 20 апреля гости и участники выставки могли сдать пластик и получить в подарок экологичные средства для дома и семьи марки SYNERGETIC. За сбор полезных отходов и дальнейшую транспортировку в пункт переработки отвечала электрическая Газель e-NN, экологичный автомобиль, не оставляющий углеродный след и абсолютно безопасный для окружающей среды.

Весной этого года, в рамках партнерства ГК «СТТ» и SYNERGETIC, специальные экомобили появятся на улицах Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.  Спецтранспорт будет перемещаться по районам городов для сбора у жителей вторсырья. Цель проекта «Экомобиль» -  повысить эффективность использования ресурсов и помочь людям сформировать экологически осознанный образ жизни. Собирать вторсырье на переработку будут электрическая Газель e-NN и компактные фургоны «Соболь NN», высокая маневренность которых позволяет беспрепятственно передвигаться в условиях плотной городской застройки.

Пять дней в неделю автомобиль будет переезжать с точки на точку по заранее определенному маршруту и в течение нескольких часов ждать всех желающих принести пластиковые отходы на переработку. Встретить электромобиль «Газель e-NN» горожане также смогут на всех знаковых мероприятиях своего города, где будут открыты специальные экологичные зоны для приема вторсырья. График мероприятий, расписание и маршруты передвижения экомобилей будут опубликованы на сайте проекта «Экомобиль».

Также до конца года экопроект начнет работать в Республике Беларусь и Казахстане.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.