Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
25.09.2019

Мобильный технопарк «Кванториум» на базе «ГАЗель NEXT» проведет серию мастер-классов в Сербии и Боснии и Герцеговине

Нижний Новгород, 25 сентября 2019 года, – Мобильный детский технопарк «Кванториум» на базе автомобиля «ГАЗель NEXT», предназначенный для занятий по естественнонаучным и инженерно-техническим направлениям, отправится в автопробег в страны Балканского полуострова. В ходе пробега специалисты ГБУ «Кванториум – Нижний Новгород» проведут для школьников и студентов серию мастер-классов в области 3D-прототипирования, моделирования виртуальной реальности, разработки и программирования беспилотных летательных аппаратов. Старт проекту дан в Нижнем Новгороде в рамках церемонии открытия регионального технопарка «Кванториум ГАЗ», созданного на базе корпоративного университета Горьковского автозавода.

Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной образовательный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, где дети разного возраста будут осваивать навыки виртуальной реальности (VR), робототехники и промышленного дизайна. Комплекс создан на базе каркасного автобуса «ГАЗель NEXT», оснащенного дополнительным прицепным модулем. В ходе пробега преподаватели «Кванториума – Нижний Новгород» проведут занятия для детей в Сербии (Белград и Новый Сад) и Боснии и Герцеговине (Баня-Лука). Проект осуществляется при поддержке правительства Нижегородской области и Горьковского автозавода.

Леонид Долгов, директор по экспорту «Группы ГАЗ»:

– Универсальная конструкция автомобилей семейства «ГАЗель NEXT» позволяет создавать на их базе огромное количество специальной техники, которая используется не только в бизнесе, но и в социальной сфере. На базе каркасного автобуса «ГАЗель NEXT Citiline» уже реализуются успешные проекты в области медицинского обслуживания, мобильной торговли, лабораторных исследований. Новый образовательный комплекс станет базой для крупного международного образовательного проекта, в котором примет участие более 450 учащихся.

Мобильный детский технопарк «Кванториум» привезет российским и зарубежным студентам и школьникам целый спектр образовательных программ:

Хайтэк-квантум – это высокотехнологичная лаборатория прототипирования, оснащенная 3D-принтерами, станками с паяльным и другим оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство. Это «сердце» кванториума, здесь идеи превращаются в реальность.

VR-квантум представляет собой занятия в виртуальной реальности, позволяя моделировать ситуации, максимально приближенные к реальным, просчитывать все возможные последствия и находить эффективные методы решений. Дети в возрасте 12 – 15 лет поработают с панорамной камерой, самостоятельно проведут съемку и просмотр результата в очках виртуальной реальности. Младшим участникам (8 – 12 лет) продемонстрируют работу очков и шлемов виртуальной реальности на проектах, созданных «кванторианцами». Старшая группа 15+ освоит работу в среде для разработки двух и трехмерных приложений и игр Unity.

Аэроквантум дает ученикам знания по аэродинамике и конструированию беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронике и схемотехнике, программированию микроконтроллеров, эксплуатации беспилотных авиационных систем. Он развивает интерес к проектной, конструкторской и предпринимательской деятельности.

Промробоквантум , в котором дети 8-12 лет научатся самостоятельно управлять с пульта роботами-машинками на основании данных с датчиков приближения; учащиеся 12+ соберут светомузыку на основе плат Arduino; а студенты возрастом 15+ займутся проектированием умного дома с датчиками освещения, шума и движения, продемонстрируют зажигание света, открытие окон/дверей/штор по сигналам датчиков.

Отличительные особенности микроавтобуса «ГАЗель NEXT», на базе которого создан мобильный центр, – просторная кабина с хорошей обзорностью, информативная рулевая система, эргономичное водительское сиденье. Независимая передняя подвеска и усиленная задняя подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости создают высокую плавность хода. Мощный дизельный двигатель обеспечивает отличные тягово-динамические характеристики.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

– Нижегородская область стала первой в стране, где появились передвижные «Кванториумы». Очень здорово, что это именно нижегородская разработка, созданная на базе «ГАЗели NEXT». Два таких комплекса уже в строю. Еще шесть мы рассчитываем получить в рамках нацпроекта до 2022 года. Причем продолжается работа над совершенствованием мобильных «Кванториумов». Это касается как их компоновки, так и платформы. В планах – создать «Кванториум» на базе автомобиля «ГАЗон NEXT». У него будет на порядок выше проходимость, что очень важно для работы в небольших школах и в сложных погодных условиях. Это полностью соответствует той идее, которую заложил в национальные проекты Президент России Владимир Путин – быть полезными каждому человеку.

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.