Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
21.06.2021

Павлово, Нижегородская область, 21 июня 2021 года, – В городе Павлово Нижегородской области, где расположен Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ», при финансовой поддержке компании открылась ПЦР-лаборатория. Новая лаборатория создана в центральной районной больнице города, которая находится в шаговой доступности от предприятия и места жительства заводчан. С вводом лаборатории в эксплуатацию у жителей города Павлово появилась возможность оперативно получать результаты теста на COVID. «Группа ГАЗ» направила на создание лаборатории 7 млн рублей.

В центральной районной больнице города Павлово Нижегородской области открылась ПЦР-лаборатория, созданная при финансовой поддержке «Группы ГАЗ». Ранее тесты на коронавирус отправлялись из центральной районной больницы Павлова в Нижний Новгород, ожидание результатов составляло несколько дней. Теперь результаты теста можно получить в течение суток. Диагностика проводится бесплатно по назначению участкового терапевта больницы.

Общие инвестиции «Группы ГАЗ» в борьбу с распространением коронавируса составили 1,5 млрд рублей. Компания проводит комплекс мероприятий, связанных с защитой здоровья сотрудников, благотворительными инициативами и помощью тем, кто нуждается в поддержке в период пандемии.

В сентябре 2020 года в центре медицинской профилактики ГАЗ была создана сертифицированная лаборатория исследований широкого спектра инфекций, включая COVID-19. Для работников ГАЗа тестирование в лаборатории проводится бесплатно. Также в рамках комплексного подхода по сохранению здоровья сотрудников «Группа ГАЗ» закупила для заводской поликлиники высокоточные аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, оборудование для ультразвуковой диагностики и ударно-волновой терапии.

Андрей Васильев, управляющий директор Павловского автобусного завода:

– Инвестирование в открытие ПЦР-лаборатории – это наш очередной вклад в борьбу с коронавирусом. Еще в первую волну пандемии «Группа ГАЗ» оказала медикам помощь в приобретении аппаратов искусственной вентиляции легких, медицинских масок, спецодежды, дозаторов. Безвозмездно предоставлялся транспорт вместе с водителями для работы участковых врачей в Павлово. Мы понимаем, что заслон инфекции можно поставить только совместными усилиями, поэтому мы поддерживаем медиков и обеспечиваем защитные меры от пандемии для наших работников и всех жителей района.

Александр Маслагин, главный врач ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»:

– Открытие лаборатории в период пандемии очень важно. Это возможность для жителей Павлова и Павловского района получать доступную качественную и главное быструю помощь. От лица всего медицинского персонала выражаю огромную благодарность за оказанную помощь. В свою очередь администрация ЦРБ всегда идет навстречу пожеланиям автобусостроителей в части обеспечения медицинскими услугами: проводятся регулярные медосмотры, работники, проживающие в других районах города, при необходимости обслуживаются в поликлинике, находящейся рядом с предприятием.

Наталья Денисова, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»:

– Новая лаборатория входит в состав клинико-диагностической лаборатории, расположенной в новом корпусе районной больницы. Лаборатория будет обслуживать Павловский район и все близлежащие к нему районы. Впервые в работу лаборатории нашей больницы внедрены молекулярно-генетические методы исследования, что позволяет в короткие сроки, в течение суток, выделять возбудителей инфекции и ставить диагноз. Также это удобно и для здоровых людей, которые собрались на отдых либо в командировки, где необходимо предъявить данное исследование. В наших планах – расширение списка других выявляемых инфекций, вызывающих тяжелые заболевания.

Виктор Куренков, председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа:

– Мы безмерно благодарны автобусному заводу, а в его лице – всей «Группе ГАЗ», буквально с первых дней начала пандемии COVID-19 протянувших руку помощи Павловскому району.

О Горьковском автомобильном заводе
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

Новость взята с официального сайта группы ГАЗ - https://azgaz.ru/gaz-world/news/gruppa-gaz-profinansirovala-sozdanie-ptsr-laboratorii-v-tsentralnoy-bolnitse-goroda-pavlovo/

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.