Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
24.03.2022

Нижний Новгород, 24 марта 2022 года, – «Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, открыла собственную «Академию IT». Цель проекта - углубленное обучение IT-специалистов с учетом перспективных задач автомобилестроения. Проект реализуется на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ» при участии сертифицированных преподавателей из IT-отрасли, а также специалистов IT-подразделений компании и Объединенного инженерного центра. Выпускники с лучшими результатами будут трудоустроены на предприятия «Группы ГАЗ».

Сегодня на базе нижегородской площадки «Группы ГАЗ» прошла церемония открытия IT-академии – проекта по подготовке IT-специалистов под задачи автомобилестроительной отрасли, реализуемого совместно с высшими и средне-специальными учебными заведениями Нижегородской области.

С начала апреля в академии IT «Группы ГАЗ» начнут обучаться 130 студентов, прошедших отбор из более чем 200 претендентов. Обучение для студентов партнерских учебных учреждений будет бесплатным, начиная со второго семестра студенты академии будут получать стипендию от «Группы ГАЗ».

Учебный план включает в себя дисциплины по развитию профессиональных знаний и личностных способностей: обучающиеся смогут не просто усилить свои профессиональные компетенции, а получат возможность отточить навыки с учетом производственных требований и бизнес-задач компании. Студенты примут участие в реализации цифровых проектов «Группы ГАЗ» в сфере инжиниринга, технологий производств, бизнес-процессов и т.д.  Учебный курс продолжительностью полтора года будет включать три этапа: DeepDive (базовый курс), Intern (углубленная специализация и стажерская программа на предприятиях «Группы ГАЗ»), Junior (участие в реализации бизнес-проектов «Группы ГАЗ»). Студенты будут изучать предметы в сферах программирования, системного администрирования, сетевых решений, в том числе в применении к актуальным задачам промышленных производств.

Участниками проекта являются студенты IT-направлений вузов, начиная со второго курса, и студенты средних профессиональных учебных заведений, начиная с третьего курса. Обучение в «Академии IT» будет засчитываться в учебный план образовательных учреждений – партнеров проекта.

Соглашения с шестью учебными заведениями Нижегородской области об организации процесса углубленного обучения IT-специалистов «Группа ГАЗ» заключила в январе этого года. В проекте принимают участие Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородский автомеханический техникум и Нижегородский Губернский колледж.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Сегодня подготовка собственных высококлассных IT-специалистов актуальна как никогда. В нашей академии IT мы будем готовим перспективные кадры, которые смогут применить свои таланты и в проектировании автомобилей, и в разработке цифровых проектов. Хотел бы выразить благодарность нашим партнерам из учебных заведений за помощь в организации процесса. Уверен, что студенты «Академии IT» вырастут в настоящих профессионалов своего дела, за которыми – будущее новых проектов в «Группе ГАЗ» и в автомобилестроительной отрасли.

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.