Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
21.12.2022

Нижний Новгород, 22 декабря 2022 года, – «Группа ГАЗ» инвестировала в этом году более 1 млрд рублей в социальные и благотворительные проекты, направленные на повышение качества жизни в регионах, где работают предприятия компании. Проекты реализованы в рамках программ, инициированных рабочими и молодежными советами «Группы ГАЗ», – «Новый социальный вектор» и #ГАЗпомогает, которые нацелены на развитие спорта, образования, здравоохранения, благоустройство территорий, поддержку детских и соцучреждений, помощь многодетным семьям и др.

«Группа ГАЗ» направила в этом году более 1 млрд рублей на социальные и благотворительные проекты, нацеленные на повышение качества жизни в регионах. В рамках программы «Новый социальный вектор» компания занимается развитием комфортной городской среды и возможностей для качественного образования, здравоохранения, культуры, спорта. Программа реализуется на основе пожеланий и потребностей сотрудников предприятий «Группы ГАЗ». Компания вкладывает в проекты собственные средства, а также работает на условиях софинансирования в тесном сотрудничестве с муниципальными и региональными органами власти.

В рамках программы «Новый социальный вектор» компания профинансировала реконструкцию нижегородского муниципального спорткомплекса «Чайка» и масштабное обновление Музея истории ГАЗ, который превратился в современный историко-образовательный центр для жителей и гостей города всех возрастов. В Автозаводском районе Нижнего Новгорода проводится капитальный ремонт Дома ветеранов ГАЗ и Дома физкультуры с бассейном, начался капитальный ремонт Дворца культуры ГАЗ. «Группа ГАЗ» также развивает социальную инфраструктуру на других территориях: в городе Павлово Нижегородской области на базе автомеханического техникума им. Лепсе создан ресурсный центр с оборудованными мастерскими; в Ярославле построено 15 детских и спортивных площадок, ведется благоустройство пространства в городском сквере у стелы 30-летия Победы с созданием панно; в Ликино-Дулеве построена современная воркаут-площадка.

«Группа ГАЗ» продолжает расширять возможности медицинского обслуживания для населения, оснащая Центр медицинской профилактики ГАЗ высокотехнологичным оборудованием, в том числе в этом году приобретены эндоскопическая видеосистема, стационарный маммограф, цифровой флюорограф, портативный аппарат УЗИ и другая техника. Услугами ЦМП ГАЗ могут воспользоваться все нижегородцы.

В рамках программы #ГАЗпомогает компания оказывает помощь медицинским учреждениям городов, выделяя на безвозмездной основе автотехнику и оснащая больницы современным оборудованием. В 2022 году нижегородской кардиохирургической клинической больнице имени академика Б.А. Королева выделен автомобиль «ГАЗель NN», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов – автомобиль «ГАЗель NEXT». Для одного из городских госпиталей Нижнего Новгорода приобретена новейшая мобильная рентгенохирургическая система.

Программа #ГАЗпомогает – это помощь не только учреждениям здравоохранения. В частности, в этом году компания подарила Либежевскому детскому дому автобус «ГАЗель NEXT», управлению культуры, туризма и спорта администрации Павловского муниципального округа подарен автобус ПАЗ для проведения социально-значимых мероприятий, а павловскому ФОКу «Торпедо» – трактор-снегоуборщик; организовано полное обслуживание транспорта Краснобаковского детского дома Нижегородской области, оказана материальная помощь Ульяновскому государственному техническому университету, детской школе искусств имени А.И. Хачатуряна Нижнего Новгорода и т.д.

Также ГАЗ традиционно финансирует хоккейный клуб «Торпедо – Нижний Новгород» и поддерживает спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Торпедо», что способствует развитию профессионального спорта, воспитанию собственных игроков и приобщению молодежи к здоровому образу жизни. Компания также выделила средства на приобретение формы для хоккейной команды Ликино-Дулева и профинансировала участие команды в открытой хоккейной лиге города Павловский Посад в течение сезона 2022/2023.

Евгений Морозов, председатель рабочих советов «Группы ГАЗ»:

– В «Группе ГАЗ» работают неравнодушные люди, которым важно все: развитие производственных технологий, поддержка спорта и образования, забота о ветеранах и воспитание детей, благоустройство территорий. Это движущая сила всех социальных проектов и благотворительных акций, это главная составляющая программы «Новый социальный вектор», когда сотрудники компании становятся активными участниками преображения городов. Инициативы коллектива поддерживает руководство компании и выделяет значительные средства на различные программы по повышению качества жизни.

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.