Аксай
Пр-т Аксайский, 19 Б
Автосалон
+7 (863) 206-10-10
Сервис
+7 (863) 303-00-01
Отдел запасных частей
+7 (863) 303-00-01
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛИДЕР (Пр-т Аксайский, 19 Б)
15.05.2023

11-13 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», посвященный актуальным задачам общественного здравоохранения. Стратегическим партнером мероприятия выступила ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники. Компания представила современные модификации медицинских автомобилей: «Соболь NN» в варианте АСМП класса «В» и фельдшерско-акушерский пункт «Газель NN».

Ключевой темой форума в этом году стало обсуждение необходимых мер, направленных на укрепление здоровья населения и обеспечение устойчивости системы здравоохранения в современных условиях. В рамках деловой программы форума ГК «СТТ» подняла вопрос транспортной доступности медицинских учреждений и объектов спорта в малых городах и сельских территориях.

В ходе выступления были рассмотрены вопросы повышения эффективности профилактических медицинских осмотров жителей малых городов и сельских территорий, а также модернизации пассажирского транспорта и приоритетного выделения средств на общественные маршруты, обеспечивающие функционирование социально-культурных объектов.

На выставочной экспозиции ГК «СТТ» представила современные модификации медицинских автомобилей, спроектированные с учетом высоких требований к безопасности, комфорту водителя, медицинского персонала и пациентов, а также функциональности и простоте обслуживания. Среди представленной техники:

Автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса «B» на базе «Соболя NN» , в основе которого лежит идея создания максимально комфортного пространства для пациентов и медицинского персонала в условиях работы на маршрутах с плотной городской застройкой. Короткая колесная база обеспечивает высокий уровень маневренности, благодаря чему данный автомобиль может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам. А компактная высота позволяет пользоваться въездными арками и воротами, не рассчитанными на проезд крупногабаритного транспорта, что нередко встречается в старом жилом фонде. Все это способствует сокращению времени прибытия бригады скорой медицинской помощи на вызов. Односкатная ошиновка повышает уровень проходимости транспортного средства, снижает эксплуатационные расходы и увеличивает внутреннее пространство салона. Распашные задние двери открываются на 180⁰ и облегчают погрузку носилок, в салоне организованы все необходимые условия для комфортной транспортировки пациента в медицинское учреждение. Широкий боковой проем со сдвижной дверью обеспечивает медицинской бригаде свободный доступ в салон.

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на базе «Газели NN» — функциональное и практичное транспортное средство, предназначенное для оказания диагностических услуг и медико-санитарной помощи вне стационара. Эксплуатация данной модификации медицинского автомобиля особенно актуальна для населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные лечебные учреждения. Салон передвижного фельдшерско-акушерского пункта изготовлен из высокопрочных материалов, выполненных из композитных панелей с алюминиевым покрытием, обладающим высоким сопротивлением к стиранию, взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению. В комплектации предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, позволяющее осматривать пациентов и проводить лабораторные исследования.

Специальная медицинская техника производится на основе детального анализа ежедневных действий, выполняемых врачами экстренных медицинских служб, а также с учетом пожеланий работников скорой помощи к эргономике и внутреннему оснащению рабочего пространства салона. Это становится возможным благодаря регулярному общению с экспертами отрасли и привлечению медицинского персонала к проектированию компоновки автомобилей, что способствует оптимизации рабочих процессов и повышению скорости оказания экстренной помощи пациентам.

В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» ГК «СТТ» провела церемонию награждения специалистов Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, которые приняли участие в разработке комплектации внутреннего пространства реанимобиля на базе «Газели NN».

Подбор мебели, размещение стеллажей и сидений, а также расположение оборудования позволили увеличить площадь рабочей зоны и обеспечить максимальное удобство работы медицинского персонала. Интерьер медицинского салона создан с использованием металлопластиковой мебели. Среди ее преимуществ – долговечность, низкий вес и простота дезинфекции. Универсальные крепления для медоборудования в салоне облегчают работу врачей в условиях использования разных по назначению и габаритам медицинских аппаратов. Адаптивная пневматическая подвеска автомобиля обеспечивает высокую плавность хода на дорогах любого качества, предотвращает раскачку на высоких скоростях и отвечает за комфортную транспортировку пациента на большие расстояния, делая удобным оказание медицинской помощи во время движения.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— При разработке специализированной медицинской техники мы опираемся на реальные потребности и задачи медицинского персонала. Участие в форуме «ЗНОПР» стало для нас отличной возможностью сформировать площадку для открытого диалога и обсудить новые возможности модернизации автопарков скорой медицинской помощи, в том числе в малых городах и сельских территориях. Медицинские автомобили, представленные на выставочной экспозиции, разработаны с учетом актуальных требований экспертов отрасли и оснащены современными решениями, направленными на повышение комфорта врачей и пациентов, а также на рост эффективности оказания медицинской помощи, которая необходима для сохранения жизни и здоровья человека.

О ГК «Современные транспортные технологии»

ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.

Зимний GAZtro Tour на фудтраке GAZelle Next!

Константин Ивлев

Известный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев отправляется в зимний гастрономический тур по регионам России на фудтраке «ГАЗель NEXT».

5 дней

6 городов

Более 1000 км заснеженной трассы и внедорожных маршрутов

С 9 по 13 декабря шеф и его команда, взяв все необходимое, проедут по маршруту Нижний Новгород – Владимир – Ярославль – Вологда – Великий Устюг на лучшем автомобиле для приготовления уличной еды – фудтраке «ГАЗель NEXT».

В Нижнем Новгороде команда Ивлев Групп заглянет на завод елочных игрушек, кондитерскую фабрику, а также посмотрит, как собираются автомобили на Горьковском автозаводе. От ворот автозавода будет дан старт новогоднему пробегу.

Каждый город экспедиции станет местом кулинарного «батла» на лучшее блюдо для новогоднего стола. Во Владимире, Ярославле, Вологде будут проведены отборочные туры Всероссийского конкурса на лучшие рецепты оливье и селедки под шубой для новогоднего стола и авторские ужины от шефа!

Заявить о своих кулинарных талантах, лично презентовать свое блюдо и заглянуть в глаза суровому Шефу сможет любой желающий, достаточно оставить заявку на сайте https://www.gaztrotour.com/

13 декабря в Великом Устюге, в вотчине Деда Мороза Ивлев и Дедушка Мороз проведут финал конкурса и определят двух победителей.

Автору лучшего оливье достанется серебряный таз (потому что, по словам Константина Ивлева: «В другой посуде готовить этот салат смысла нет»). А за лучшую селедку под шубой – (ВНИМАНИЕ!) – вручат шубу из ценного меха.

Отчет о путешествии Шефа, прямые эфиры, обзоры, истории и авторские рецепты смотрите на www.youtube.com/c/IVLEVCHEF  и  @ivlevchef.

 

 

На Дону прошел конкурс профессионального мастерства водителей такси и автобусов

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, который в этом году выпадает на 27 октября, в Аксае прошла выставка пассажирских автобусов и конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и такси.

В выставке приняли участие пассажирские комфортабельные автобусы: A60R45 20 мест,  A60R45 17 мест плюс 1 место для инвалида, A65R52 22 места.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк,  автотранспорт обеспечивает регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя стабильному развитию Ростовской области. 

«Сегодня мы еще раз смогли убедиться, что донские водители – настоящие профессионалы, ведь основными требованиями к их работе всегда остаются именно профессионализм и обеспечение безопасность дорожного движения», сказал Виктор Вовк.

25-летие со дня выпуска первой Газели отметили в дилерском центре "ГАЗ ЛИДЕР"

Дилерский центр «ГАЗ ЛИДЕР»,  на один день превратился из автоцентра в зал для торжественного приема, все приглашенные получили «лотерейные» билеты. Победители получили полезные призы от дилерского центра: фитнес-браслеты, bluetooth-колонки. Также разыграли электросамокат и несколько сертификатов из магазина электроники на 10 тысяч рублей. А главный приз — подарочный сертификат на 40 тысяч — ушел к гостю из Волгодонска.

«Газель» — пожалуй, самый известный коммерческий автомобиль на дорогах России. Появившись в середине 90-х, он сразу стал востребован в самых разных областях жизни россиян. Грузовик исполнял самые разные роли: маршрутные такси, кареты скорой помощи, транспорт для квартирных и офисных переездов, доставки различных грузов. «Газель» быстро стала надежным помощником для предпринимателей. Трудно себе представить, но первая модель легендарного грузовика сошла с конвейера не так уж давно — в 1994 году.